lot 161

SAINTE-BEUVE. Volupté. Paris, Charpentier, 1840. In-12, demi-maroquin rouge à coins, couv. et dos conservés (Affolter). Première édition in-12. Très bel exemplaire. On joint du même : Les consolations. P., Canel, 1830. In-16, demi-maroquin grenat (Rel. de l'époque). Quelques rousseurs. Ensemble 2 volumes.