lot 101

Parure en argent partiellement rehaussé d’émail polychrome, composée d’une broche, de pendants d’oreilles et d’un collier à décor d’une scène de personnages et rinceaux, ornés de pierres de couleurs sur paillons et de perles retenues en pampille. Travail étranger du XIXe siècle. Dimensions broche : 5,5 x 9,5cm. Longueur pendants : 4cm. Longueur collier : 37cm. P. Brut : 96,9g. (restaurations)