lot 337

Mobilier de jardin en fer forgé ou métal ajouré comprenant :
- une desserte escamotable, le plateau en lattes de fer façon vannerie
- un tabouret en forme de bobine
- un tricoteuse à deux anses et sur trois pieds
- une jardinière à deux plateaux
- un tabouret piètement X et assise façon cannage
- une panière sur pieds volutes
- un porte-pot
Fin du XIXème et début du XXème siècle
H : 44,5 à 71 cm
En l'état, usures, oxydations