lot 194

PAIRE DE BOUGEOIRS en bronze doré ciselé formant colonne à décor de feuilles d'eau, guirlande de fleurs et feuilles d'acanthe. Monté en lampe. Fin XIXème siècle. Haut bougeoir : 32 cm. Haut lampe : 60 cm.