lot 417

Un petit tabouret de pied rectangulaire en noyer sculpté, reposant sur quatres pieds en volutes, les faces latérales à décor sculpté de feuilles et de fleurs, petits accidents et manques, quelques piqures, style Louis XVI, époque 1900, dim. 22x36x27,5cm.