BERNARDIN DE SAINT PIERRE (Jacques Henri)
Études de la nature. Paris, Didot le jeune, Née de la Rochelle, De Senne, 1792. 4 volumes. - Vœux d'un solitaire. 1789. Ensemble 5 volumes in-12, basane racinée, dos orné, tranches jaunes mouchetées (Reliure de l'époque).
Orné de gravures et planches dépliantes

lot 2

Go to lot
Estimate 150 - 200 €