JEFFRIES (David)
Traité des diamants et des perles. Paris, Debure, Tilliard, 1753. In-8, veau marbré, dos orné, tranches rouges. (Reliure de l'époque).
10 planches gravées montrant les diverses manières de tailler les diamants.
Dos frotté

lot 8

Go to lot
Estimate 300 - 400 €