BAUDELAIRE (Charles)
Les Fleurs du Mal. Paris, Presses de la Cité, 1945. In-8, veau orangé estampé, sur les plats, plaque dorée à décor de femme nue allongée, dos lisse titré, tête dorée, couverture et dos (René Kieffer).
Exemplaire unique, enrichi de 26 gouaches originales de Nicolas Issaev

lot 37

Go to lot
Estimate 800 - 1 000 €