KOUPRINE (Alexandre)
La Fosse aux filles. Paris, Editions Mornay, 1926. In-4, broché, chemise, étui titré.
Un des 5 exemplaires de tête sur japon, renfermant dans une chemise à rabats, une partie des originaux de Lebédeff: pages de maquette annotées, dessins, aquarelles, calque de la couverture, lettrines

lot 55

Go to lot
Estimate 1 000 - 1 500 €