FLAUBERT (Gustave)
Madame Bovary. Paris, Louis Conard, 1924. In-8, demi-maroquin gris, décor mosaïqué occupant une partie des plats et représentant Madame Bovary dans un paysage, tête dorée, couverture et dos (L. Loir- mosaïque signée H. Lehaye).
Quelques annotations au crayon de couleurs.
Charmante reliure

lot 61

Go to lot
Estimate 200 - 300 €