lot 77

PAAR KLEINE LOUIS XV-GIRANDOLEN ALS ASIATISCHE CACHEPOTS Höhe: 17 cm.
Durchmesser: 10 cm.
Frankreich, Mitte 18. Jahrhundert.
Bronze, gegossen, getrieben, vergoldet. Mit eingesetzten
Rotlackkartuschen mit gold gehöhtem Landschaftsdekor.
In dem Pseudocachepot gegossene Zweige mit fleischigen Blättern, die Blüten als Tüllen gedacht.
(12003810) (13)