lot 167

Commode scriban Louis XV en marqueterie de noyer et de palissandre, à décor d'étoile, de croix de Malte, de rinceaux, de grandes réserves, galbée sur les trois côtés, ouvrant à trois tiroirs et un abattant en facade dégageant sept tiroirs et un secret, ornementation de bronze et de laiton doré. (Accidents).
Dim. : 104 x 12 x 58 cm.