lot 298

PARIS - Secrétaire en placage de palissandre ouvrant par deux tiroirs en partie haute, un abattant et trois tiroirs en partie basse. Marqué au tampon "DRAPIER à Paris, faubourg Saint-Antoine" au dos. L'intérieur en placage de bois clair dans le goût du citronnier. Époque XIXe siècle H153xL86xP44cm