lot 165

PAIRE DE TABOURETS de pied en hêtre moulurée et sculptée à piètement en croix et feuillages, recouverts d'une garniture brodée au fil d'or et d'argent à décor d'une vase de fleurs.
Fin du XIXe siècle.
Haut. 20 cm ; Long. 33 cm ; Prof. 27 cm
(Trous de vers sur l'un, usures et accidents à la broderie)