lot 230

SECRETAIRE rectangulaire en placage de ronce de noyer ouvrant à un tiroir en doucine, un abattant découvrant casiers et tiroirs en bois clair et deux portes en partie basse.
XIXe siècle.
Haut. 149 cm; larg. 105 cm; prof. 45 cm