lot 112

Ensemble de deux tabourets de Pierre Jeanneret (1896-1967)
En teck massif, assise circulaire à fond de canne. Piétement à 4 jambages fuselés reliés par une double entretoise en forme de croix.
Circa 1966.
Un certificat d'expertise sera remis à l'acquéreur par M. Denoyelle Adrien (expert agrée CECOA)
Restauration d'usage et d'entretien.
Provenance: Penjab University et "science block" Chandigarh, Inde.
Dimensions: H: 69; D: 38 cm env