lot 133

PAIRE DE TABOURETS LOUIS XV de forme chantournée en bois naturel mouluré à décor de petits rinceaux stylisés. Ils reposent sur 4 pieds en escargot. Ils sont à coussins joliment recouverts. Ep.XVIIIè. L.52 P.39 H.48.