lot 154

PETIT SECRETAIRE D’ENFANT LOUIS XV galbé en façade en placage de palissandre à encadrement d’un filet de bois de rose. Il ouvre par 1 abattant et 2 petites portes. Estampillé de LAFOLIE. Poinçon de Jurande. Ep.XVIIIè. H.97 L.58 P.28.