lot 133

Epingle de cravate en or jaune surmontée d’un corail sculpté d’une tête de femme. Fin du XIXe - début du XXe siècle. Poids brut : 4,3 gr
Spécimen réalisé en fragment de corail (Corallium spp) (III/C) pré-convention. Pour une sortie de l'Union Européenne, un CITES de ré-export sera nécessaire