lot 154

Paire de tabourets curule en bois mouluré, sculpté et doré (éclats et manques), à décor de feuilles d’eau.
Époque Empire.
Garniture de velours rouge.
Haut. : 44 cm – Larg. : 51 cm – Prof. : 43 cm