lot 100

Paire de fauteuils cabriolet à dossier chapeau de gendarme en bois mouluré et relaqué crème (usures) reposant sur quatre pieds fuselés et cannelés.
Époque Louis XVI.
Garniture de tapisserie fine d’Aubusson de la fin du XVIIIe siècle (usures et déchirures).
Haut. : 88 cm – Larg. : 58 cm – Prof. : 52 cm