lot 119

Secrétaire de dame à abattant, dit en commode, à pans coupés, en placage de bois de rose dans des encadrements de filets de bois teinté et de bois de violette (insolé, accidents et manques). Entrées de serrure et fleurons en bronze ciselé et doré.
Époque Louis XVI.
Plateau de marbre rouge des Flandres.
Haut. : 127 cm – Larg. : 66 cm – Prof. : 35 cm