lot 83

Fauteuil de bureau en acajou mouluré et placage de bois de rose dans des encadrements d’amarante (usures auX montantS d'accotoirs), reposant sur quatre pieds cambrés. Chutes, sabots et agrafes en bronze ciselé et doré.
Estampille de Ch Bernel Paris.
Style Louis XV.
Haut. : 82 cm – Larg. : 64 cm – Prof. : 48 cm