lot 117

Fauteuil à dossier fer de pelle en bois mouluré, sculpté, relaqué crème et rechampi vert, les bordures soulignées de frises de perles, les montants d'accotoirs en balustre godronnée à butée rudentée. Il repose sur quatre pieds fuselés et cannelés (usures, chocs et petits manques).
Époque Directoire.
Haut. : 87 cm – Larg. : 58 cm – Prof. : 55 cm