lot 147

Plat rond en argent uni modèle filets contours, l'aile gravée d'un monogramme.
Bayeux, deuxième moitié du XVIIIe siècle.
Maître-Orfèvre: veuve de Gabriel II Desmares, Catherine Le Flamand, insculpe son poinçon en 1750.
(Repoli, monogramme postérieur).
Diamètre: 30 cm - Poids: 893 g