lot 180

Porte-huilier en argent uni posant sur quatre pieds à attaches coquille, souligné de moulures de perles. Les bouchons en argent postérieurs, les fretels en forme de fruits.
Saint-Lô, 1783- 1787 (lettre O).
Maître-Orfèvre: Guillaume Piedoye, reçu en 1747. Pour les bouchons: poinçon Minerve.
(Restauration).
Longueur: 28 cm - Poids: 640 g