lot 208

Bougeoir à main en argent de forme ronde, sur bâte, à contours, souligné de filets et agrafes. La pièce de pouce (d'origine et non poinçonnée). de même décor.
Paris, 1757.
Maître-Orfèvre: Antoine Bailly, reçu en 1748, insculpe un nouveau poinçon en 1756.
(Très petit accident au bord).
Diamètre: 9 cm - Poids: 150 g