lot 171

COMMODE-BUREAU de forme mouvementée en bois de placage, à trois tiroirs, celui du haut découvrant un serre-papiers. Plateau de marbre rouge.
Louis XV, travail provincial de la seconde moitié du XVIIIe siècle.
H. 93 cm - L. 120,5 cm
Accidents et restaurations, le marbre et le cuir rapportés.