lot 174

FAUTEUIL en hêtre décapé, à dossier médaillon cabriolet, les supports d'accotoirs en coup de fouet posés sur des dés de raccordement arrondis, les pieds fuselés, cannelés.
Estampille peu lisible: S.BRIZARD (?)
Époque Transition.
H. 89 cm - l. 59,5 cm
Fentes.
Très probablement Sulpice Brizard, reçu Maître menuisier à Paris en 1762