lot 176

COMMODE à léger ressaut central, en bois de placage et filets à coins de grecques, à deux tiroirs sans traverse et une rangée de trois tiroirs, les montant et les pieds fuselés soulignés de cannelures simulées. Plateau de marbre rouge veiné gris à ressauts.
Époque Louis XVI.
H. 86,5 cm - L. 123 cm
Bon état général, un côté insolé.