lot 177

SUITE DE QUATRE FAUTEUILS médaillon cabriolet en bois repeint beige et bleu, à frises de rubans torsadés sur le dossier et de rais de coeur en ceinture, les supports d'accotoirs en cavet feuillagés, les quatre pieds fuselés et cannelés.
Époque Louis XVI.
L'un: H. 90 cm - l. 60 cm
Accidents et restaurations diverses.