lot 192

COMMODE à léger ressaut central, marquetée de fleurs et de trophée de musique dans des médaillons retenus par des noeuds de ruban, à deux tiroirs sans traverse surmontés d'une rangée de trois plus petits tiroirs à décor de cannelures feintes, comme sur les côtés, les montant et les pieds fuselés. Plateau de marbre rouge veiné gris.
Époque Louis XVI.
H. 91 cm - L. 129 cm
Bel état après restaurations d'entretien.