lot 197

COMMODE en bois exotique massif, à trois rangs de tiroirs en façade cintrée, les pieds antérieurs enroulés, les côtés lisses. Garniture en laiton: entrées de serrures et poignées mobiles.
Seconde moitié du XVIIIe siècle, sans doute Nantes.
H. 80 cm - L. 123,5 cm - p. 66,5 cm
Accidents (à trois extrémités de tiroirs) et fentes.