lot 213

TAPISSERIE en laine et soie: verdure agrémentée d'une cascade, d'une pagode, de volatiles et d'arbustes en fleurs à dominante rouge.
AUBUSSON, XVIIIe siècle.
H. 226 x 287 cm
Restaurations, réduite dans ses dimensions, galon rapporté, doublée.