lot 116

SAINT-CLEMENT, Manufacture KELLER GUERIN - Paire de FLAMBEAUX en faïence à décor d'un lion héraldique d'après un modèle de Gallé, en camaïeu bleu et blanc, tenant un binet en forme de casques. Signés. Fin XIXe siècle. H. 47 cm. (Un lion aux pattes cassées et recollées)