lot 236

CHINE, XVIIIe. Lot de trois ASSIETTES de type famille verte, à décor de femmes dans un paysage à la barrière, l'aile ornée de cartouches de fleurs et résilles de quatre feuilles. (Fêlures et petits accidents). D. 24,5 cm