lot 278

COMMODE tombeau en bois naturel et marqueterie de bois clair et teinté, ouvrant par trois tiroirs sur trois rangs sans traverse, à décor d'un important cartouche à marqueterie de cubes sur un fond marqueté de chevrons, les poignéesde tirage à riche décor rocaille. Epoque XVIIIe. 82 x 125 x 69 cm. (légers décollements et manques au placage)