lot 290

COMMODE en bois de placage, ouvrant par trois tiroirs sur trois rangs, à décor de filets de bois clairs, les poignées de tirage, entrées de serrures et sabots en bronze doré. Plateau de marbre. Epoque Régence. 73 x 111 x 65 cm. (restaurations au marbre et au placage, éclats et manques au placage)