lot 169

Commode à façade à ressaut central en placage de satiné, ouvrant à trois tiroirs. Montants antérieurs arrondis et arrières à ressaut. Pieds galbés. Ornementation de bronzes. Dessus de marbre gris Sainte-Anne.
Estampillée Roussel.
Époque Transition Louis XV/Louis XVI.
(Accidents).
Hauteur: 88,5 cm - Largeur: 130 cm
Profondeur: 61 cm
Pierre Roussel, reçu Maître en 1745.