lot 175

Commode à façade légèrement galbée en placage de bois de violette ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs. Montants arrondis. Dessus de marbre rouge de Belgique. Ornementation de bronzes vernis feuillagés.
Travail régional du XVIIIe siècle.
(Accidents).
Hauteur: 85 cm - Largeur: 113 cm
Profondeur: 57 cm