lot 268

Commode à façade à léger ressaut en placage de bois fruitier marqueté en ailes de papillons ouvrant à trois tiroirs. Montants arrondis, pieds cambrés.
Dessus de marbre gris Sainte-Anne belge.
Travail régional du XVIIIe siècle.
(Parties refaites).
Hauteur: 83 cm - Largeur: 99 cm
Profondeur: 51 cm