lot 1075

ASSIETTE EN PORCELAINE A DECOR EMAILLE DANS LE STYLE DE LA "FAMILLE ROSE"
Chine, Epoque XXe siècle
L'aile émaillée jaune. Elle est ornée dans une palette d'émaux polychromes dans le style de la "Famille Rose" d'une scène de cirque à l'acrobate tête en bas (éclats).
D: 23 cm

A FAMILLE-ROSE PALETTE 'ACROBAT / CIRCUS' PORCELAIN PLATE
China, 20th century