lot 279

Lit en bois mouluré et peint, la tête à décors de guirlandes de fruit épaulant un visage, les montants terminés par de boules.
Travail provençal. Fin XVIIème siècle, début XVIIIème siècle
H. 136 L. 215 P. 140 cm