lot 240

Commode sauteuse ouvrant par deux tiroirs galbés en laque à fond rouge à décor or de paysage et personnages, pieds cambrés.
Travail italien, XVIIIe siècle.
Laque probablement postérieur.
Hauteur: 85,5 cm - Largeur: 112,5 cm - Profondeur: 52,5 cm