lot 278

Commode demi-lune en acajou et placage d'acajou, ouvrant par deux tiroirs sans traverse en façade et deux vantaux latéraux, montants droits à cannelures, pieds fuselés. Plateau de marbre blanc. Trace d'estampille.
Début du XIXe siècle.
Hauteur: 97 cm - Largeur: 112 cm - Profondeur: 54 cm