lot 288

Commode en marqueterie dite Boulle (nombreux accidents et manques notamment un tiroir).
Epoque Louis XIV.
Hauteur: 95 cm - Largeur: 132 cm - Profondeur: 61 cm
Spécimen en écaille de tortue marine spp. Conforme au règle CE 338/97 art. 2.w.mc du 09/12/96.
Spécimen antérieur au 1er Juin 1947. En revanche pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur.