lot 296

Paire de flambeaux en bronze ciselé, doré et patiné. Les bras à enroulements de rinceaux. Le fût rond tronconique. Le piétement tripode à trois jarrets de lion, un contre socle.
Epoque Restauration.
Hauteur: 62 cm - Largeur: 24 cm