lot 125

CABINET
XVIIe siècle
Bois noirci.
Cabinet reposant sur un piétement composé de quatre pieds tournés en spirale reliés entre-eux par une base rectangulaire ornée d'une galerie.
La cabinet proprement-dit s´ouvre à 11 tiroirs, dont un double, et à une porte (fermée, clé manquante).
Manques, accidents, à restaurer
Ht : 162 cm, Lg : 106 cm, lg : 44 cm