lot 351

BIBLIOTHEQUE EN BOIS NOIRCI REGENCE
En bois noirci, ouvrant à deux portes grillagées, à montants arrondis, à fronton en chapeau de gendarme, reposant sur une plinthe chantournée.
Restauration d'usage et d'entretien et transformations.
En partie Epoque XVIIIème siècle.
H : 215 x L : 136 x P : 46 cm