lot 157

Petite table de bibliothèque de style Louis XIII en bois de placage, incrustations d'os et marqueterie florale ouvrant par un tiroir en ceinture
Pieds tournés reliés par une entretoise en X
XIXe siècle
72,5 x 81,5 x 53,5 cm
(accidents)
Provenance: galerie Germaine de Brabant, Bruxelles